Лучший рецепт творожной запеканки

Творожная запеканка

Привет друзья! Сегодняшняя заметка, как вы могли понять из названия, снова для любителей вкусненько пожрать))) Делюсь с вами рецептом запеканки... Нет! Не так! Не просто запеканки, а самой вкуснячей запеканки из тех которые мне доводилось когда либо пробовать!) Так как я не сильный любитель поедания творога в чистом виде, то этот способ приготовления и употребления для меня настоящая находка! За что хочу отдельно поблагодарить автора данного рецепта, мою подопечную и шедеврального кондитера - Ольгу :))

Нам понадобится:


Творог 1кг (желательно выбирать домашний мягкий не жирный творог)

Яйца 6шт

Ванильный сахар 2 пачки

Кукурузный крахмал 2 ст. ложки

Яблоко 1шт

Масло для смазки формы для выпекания

 

Взбиваем 6 яиц(один желток желательно изъять и оставить на потом) с 2 пакетиками ванильного сахара.

Яйца, Ванильный сахар, взбивать, запеканка

Творог смешиваем с ванильно яичной массой. Туда же можно потереть одно яблоко на мелкую терку. На всю эту массу добавляем пол пакетика Творопыша или 2 ложки кукурузного крахмала. Должна получится консистенция, как у густой сметаны. 

Творог, Творопыш, Кукурузный крохмал, взбить, запеканка

Выкладываем все в смазанную любым маслом форму и ставим в разогретую духовку на 180-170 градусов на часик, если сверху подгорает быстрее, чем выпекается, можно прикрыть фольгой или пергаментом.. Перед тем, как вынимать, минут за 10, смазать припасенным с начала рецепта желтком и вуа-ля!

Творожная запеканка рецепт

В 100 граммах запеканки у нас получится:

Белков 18.05 гр

Жиров 3.24 гр

Углеводов 5.26 гр

Энергетическая ценность 121.22 ккал

 

 Как видите все отлично вписывается в нормы здорового питания, а это означает что этим рецептом смело могут пользоваться все худеющие :))


Приятного аппетита и не забывайте подписываться на новости и делиться прочитаным с друзьями в соц сетях!)

Write a comment

Comments: 0