Перекус перед сном =))

Обмен веществ в вашем организме происходит постоянно, даже ночью во время сна. Поэтому придайте вашему телу необходимый приток энергии на всю ночь с помощью простых в приготовлении закусок, которые способствуют росту мышц и не приводят к появлению излишнего веса.

Большинство людей, сидящих на диете, считают, что пища, потребляемая перед сном, идет непосредственно на жировые отложения в вашем организме, а значит, еда поздно вечером – это вред! Однако они очень сильно заблуждаются. Вред – это лечь спать голодным, а значит проснуться с минимальным зарядом энергии, не выспавшимся и с плохим настроением. 

Ваш обмен веществ не ложиться спать вместе с вами, а продолжает работать, пусть даже не так активно как днем. Безусловно, если вы съедите на ночь слишком жирную и калорийную пищу, то это обязательно приведет к появлению жира. Вся хитрость заключается в том, чтобы выбрать правильную еду. Используйте продукты, которые будут подпитывать ваши мышцы на протяжении всего сна, помогут продолжительное время избегать чувства голода, а также будут способствовать стабильному содержанию уровня глюкозы в крови.

Ниже представлены шесть закусок, которые помогут вам обеспечить должный уровень питания перед сном, продолжить во сне процесс наращивания мышечной массы, а также избавиться от лишнего веса.

1) Творог ( обезжиренный ) является классической вечерней закуской у большинства приверженцев здорового образа жизни.
Творог считается идеальным продуктом для вечерней пищи, так как он содержит в себе большое количество казеинового белка, который достаточно медленно переваривается в организме. Это обеспечит ваши мышцы постоянным притоком аминокислот в течение ночи.

2) Лосось ( в любом виде ) является просто прекрасной пищей, перед тем как отправится в кровать, мясо лосося богато на содержание белка и полезных ненасыщенных
омега-жиров. Многие люди не уделяют должного внимания употреблению омега-жиров, однако они играют особую роль в поддержании вашего здоровья!

3) Обезжиренный йогурт. Как и творог, обезжиренный йогурт обладает высоким содержанием белка и кальция. Добавив в него небольшое количество льняных семечек, вы повысите в нем содержание полезных жиров. В итоге получается пища, которая обеспечит вас необходимым количеством клетчатки, белков и омега-жиров перед сном.

4) Если вы любите сыр, то можете есть его и перед сном. Как правило, большинство сортов сыра содержит в себе достаточно большое количество жиров, поэтому выбираете сыр с наименьшим содержанием жира, он обеспечит вас необходимой на ночь дозой белков.

5) Консервированный тунец является отличным выбором для людей, не желающих тратить много времени на приготовление пищи. Обычно тунец упакован в консервной банке в масляном рассоле, поэтому очень важно добавить к нему немного здоровых жиров, чтобы повысить питательность пищи на ночь.
Добавьте к тунцу одну столовую ложку оливкового масла и немного шпината, и у вас получится отличная вечерняя закуска, которая зарядит вас энергией на весь следующий день.

6) Белковый коктейль. Если твердая пища перед сном вас не прельщает, то попробуйте приготовить коктейль из белкового казеина. Мы уже обсуждали его полезные свойства в твороге, но получить необходимое количество казеина можно также из протеинового порошка.

 

 

Write a comment

Comments: 0